Navegar para Cima
Logon
0800 725 3666
Atendimento de Seg a Sex das 9h às 18h |Acesso parceiros |2ª via de Boleto

Consórcio Hyundai HB20S

HB20S 1.6 COMF. PLUS BLUE AUDIO

Consórcio HB20S 1.6 COMFORT PLUS MAN. BLUE AUDIO

Escolha o plano e as parcelas desejadas

  • mensais de
    R$ 5.069,98
    plano de 12 meses
    300 participantes
  • mensais de
    R$ 2.641,72
    plano de 24 meses
    300 participantes
  • mensais de
    R$ 1.825,25
    plano de 36 meses
    300 participantes
  • mensais de
    R$ 1.393,20
    plano de 48 meses
    300 participantes
  • mensais de
    R$ 1.139,07
    plano de 60 meses
    300 participantes
  • mensais de
    R$ 969,87
    plano de 72 meses
    300 participantes
  • mensais de
    R$ 933,07
    plano de 75 meses
    300 participantes
 

valor total do bem
R$ 56.615,00

Qualidade e conforto
Feito com o mesmo capricho do HB20, oHB20S é marcado por esportividade e, ao mesmo tempo, sofisticação. Este sedan que se destaca nas ruas possui motor 1.6 total flex de alta performance e excelente consumo de combustível, tanto na cidade como na estrada. Devido à transmissão manual de 5 marchas curtas e perfeitas, o condutor tem respostas rápidas. Direção hidráulica, duplo airbag frontal e ABS são itens de série, além de 5 anos de garantia, sem limite de quilometragem.

Versões e Preços

Veículodadosplanosforma de pagamento 
HB20 1.6 COMF. PLUS BLUE AUDIO
a partir deR$ 52.380,00
Comprar
HB20X 1.6 STYLE MAN. BLUE AUDIO
a partir deR$ 59.645,00
Comprar

Dimensões e modelos

ModeloHB20 1.6 COMF. PLUS BLUE AUDIOHB20S 1.6 COMF. PLUS BLUE AUDIOHB20X 1.6 STYLE MAN. BLUE AUDIO
Altura (mm)147014701540
Largura (mm)168016801710
Comprimento (mm)390042303940
Entre-eixos (mm)250025002500
Porta-malas (L)300450300
Peso (kg)147014801500
televendas
0800 725 3666
Horário de Atendimento
das 9h às 18h
Outras formas de contato
assembleia
Próximo Sorteio
  • 26/06/2017 às 18:00
  • (Horário de Brasília)
Associado a ABAC | Autorizado e Fiscalizado pelo Banco Central do Brasil
Central de Atendimento ao cliente, ligue 0800 702 7078, para dúvidas

A RODOBENS ADMINISTRADORA DE CONSÓRCIOS LTDA. informa que somente comercializa cotas de consórcio não contempladas, por meio deste site e também por sua rede de parceiros credenciados. Em caso de dúvidas a Central de Relacionamento (0800 725 3666) está à disposição para ajudá-lo.
Preços e condições exclusivos para o site www.consorcionacionalhyundai.com, sujeitos a alterações sem prévia notificação.

*Todas as imagens/fotos exibidas neste site são meramente ilustrativas
Rodobens Administradora de Consórcios Ltda.
CNPJ: 51.855.716/0001-01/ IE: Isenta/ Endereço: Av. Murchid Homsi, 1404, Vila Diniz,São José do Rio Preto - SP, CEP 15013-000